日照到西安的旅游攻略(日照到西安的火车)

发布时间: 2024-04-14 来源: 未知 栏目:游戏攻略 点击:832

2、从日照到西安有如下转车方案,你参考一下那个对你比较合适第1种方案:从 日照 经 济宁 到 西安 出发车次 日照站发车 济宁站到达 旅时 里程 2152/2149 (日照—新乡) 19:23 00:18 4小时5

日照到西安的旅游攻略(日照到西安的火车)

大家好,小珊来为大家解答以上的问题。日照到西安的旅游攻略,日照到西安的火车这个很多人还不知道,现在让我们一起来看看吧!

1、从日照坐火车去西安没有直达列车暂时还没开通直达列车,网址我用信息发给你你再自己看看查查票价。

2、从日照到西安有如下转车方案,你参考一下那个对你比较合适第1种方案:从 日照 经 济宁 到 西安 出发车次 日照站发车 济宁站到达 旅时 里程 2152/2149 (日照—新乡) 19:23 00:18 4小时55分钟 348 中转车次 济宁站发车 西安站到达 旅时 里程 1161 (济南—西安) 16:18 07:26 15小时8分钟 872 第2种方案:从 日照 经 巨野 到 西安 出发车次 日照站发车 巨野站到达 旅时 里程 2152/2149 (日照—新乡) 19:23 00:56 5小时33分钟 397 中转车次 巨野站发车 西安站到达 旅时 里程 1161 (济南—西安) 17:11 07:26 14小时15分钟 823 第3种方案:从 日照 经 菏泽 到 西安 出发车次 日照站发车 菏泽站到达 旅时 里程 2152/2149 (日照—新乡) 19:23 01:46 6小时23分钟 455 中转车次 菏泽站发车 西安站到达 旅时 里程 1161 (济南—西安) 18:05 07:26 13小时21分钟 765 K548/K545 (齐齐哈尔—西安) 19:36 07:02 11小时26分钟 809 第4种方案:从 日照 经 东明县 到 西安 出发车次 日照站发车 东明县站到达 旅时 里程 2152/2149 (日照—新乡) 19:23 02:29 7小时6分钟 495 中转车次 东明县站发车 西安站到达 旅时 里程 1161 (济南—西安) 19:51 07:26 11小时35分钟 725 第5种方案:从 日照 经 长垣 到 西安 出发车次 日照站发车 长垣站到达 旅时 里程 2152/2149 (日照—新乡) 19:23 03:12 7小时49分钟 539 中转车次 长垣站发车 西安站到达 旅时 里程 1161 (济南—西安) 20:33 07:26 10小时53分钟 681 第6种方案:从 日照 经 新乡 到 西安 出发车次 日照站发车 新乡站到达 旅时 里程 2152/2149 (日照—新乡) 19:23 04:24 9小时1分钟 630 中转车次 新乡站发车 西安站到达 旅时 里程 1161 (济南—西安) 22:40 07:26 8小时46分钟 590 1363 (北京西—成都) 04:47 13:00 8小时13分钟 634 2611 (安阳—西安) 19:44 06:17 10小时33分钟 591 K128/K125 (长春—西安) 11:58 20:14 8小时16分钟 591 K213 (天津—西安) 03:36 11:25 7小时49分钟 591 K388/K385 (沈阳北—成都) 12:19 19:53 7小时34分钟 591 T231 (北京西—西安) 23:55 06:42 6小时47分钟 591 T55 (北京西—宝鸡) 23:31 06:03 6小时32分钟 591 T69 (北京西—乌鲁木齐) 00:14 06:56 6小时42分钟 591 T75 (北京西—兰州) 00:25 07:08 6小时43分钟 591 第7种方案:从 日照 经 兖州 到 西安 出发车次 日照站发车 兖州站到达 旅时 里程 1450/1451 (日照—牡丹江) 05:10 08:47 3小时37分钟 316 2152/2149 (日照—新乡) 19:23 23:27 4小时4分钟 316 K52 (日照—北京) 17:05 21:13 4小时8分钟 316 K8272/K8273 (日照—烟台) 09:12 12:54 3小时42分钟 316 K8282 (日照—济南) 14:45 18:41 3小时56分钟 316 中转车次 兖州站发车 西安站到达 旅时 里程 1085 (济南—乌鲁木齐) 11:27 00:26 12小时59分钟 1023 1130/1131 (烟台—西安) 01:04 16:05 15小时1分钟 1023 1161 (济南—西安) 15:50 07:26 15小时36分钟 904 K172/K173 (青岛—西宁) 20:44 10:06 13小时22分钟 1023 K914/K911 (青岛—西安) 19:30 10:48 15小时18分钟 1023 第8种方案:从 日照 经 泰山 到 西安 出发车次 日照站发车 泰山站到达 旅时 里程 1450/1451 (日照—牡丹江) 05:10 09:51 4小时41分钟 399 K52 (日照—北京) 17:05 22:15 5小时10分钟 399 K8272/K8273 (日照—烟台) 09:12 13:56 4小时44分钟 399 K8282 (日照—济南) 14:45 19:45 5小时0分钟 399 中转车次 泰山站发车 西安站到达 旅时 里程 1085 (济南—乌鲁木齐) 10:21 00:26 14小时5分钟 1106 1130/1131 (烟台—西安) 23:32 16:05 16小时33分钟 1106 1161 (济南—西安) 14:01 07:26 17小时25分钟 988 K172/K173 (青岛—西宁) 19:44 10:06 14小时22分钟 1106 K914/K911 (青岛—西安) 18:28 10:48 16小时20分钟 1106 第9种方案:从 日照 经 济南 到 西安 出发车次 日照站发车 济南站到达 旅时 里程 1450/1451 (日照—牡丹江) 05:10 10:52 5小时42分钟 472 K52 (日照—北京) 17:05 23:17 6小时12分钟 472 K8272/K8273 (日照—烟台) 09:12 14:56 5小时44分钟 472 K8282 (日照—济南) 14:45 20:46 6小时1分钟 472 中转车次 济南站发车 西安站到达 旅时 里程 1085 (济南—乌鲁木齐) 09:28 00:26 14小时58分钟 1179 1130/1131 (烟台—西安) 22:41 16:05 17小时24分钟 1179 1161 (济南—西安) 12:50 07:26 18小时36分钟 1060 K172/K173 (青岛—西宁) 18:51 10:06 15小时15分钟 1179 K914/K911 (青岛—西安) 17:37 10:48 17小时11分钟 1179 第10种方案:从 日照 经 德州 到 西安 出发车次 日照站发车 德州站到达 旅时 里程 1450/1451 (日照—牡丹江) 05:10 12:52 7小时42分钟 590 K52 (日照—北京) 17:05 00:56 7小时51分钟 590 中转车次 德州站发车 西安站到达 旅时 里程 K213 (天津—西安) 20:08 11:25 15小时17分钟 1103日照——西安:没有可以直达的车次,通过中转到达的车次如下: 方案1 日照->临沂->西安 (旅行最省钱) 出发车次 日照发车 到达临沂 旅行时间 旅行距离 此区间票价 2152/2149(日照--新乡) 19:23 20:53 1小时30分钟 134公里 11元 中转车次 临沂北发车 到达西安 旅行时间 旅行距离 此区间票价 1316/1317(青岛--兰州) 14:32 08:05 17小时33分钟 1062公里 68元 方案2 日照->新乡->西安南 (旅行时间最短) 出发车次 日照发车 到达新乡 旅行时间 旅行距离 此区间票价 2152/2149(日照--新乡) 19:23 04:24 9小时1分钟 630公里 43元 中转车次 新乡发车 到达西安南 旅行时间 旅行距离 此区间票价 1363(北京西--成都) 04:47 13:00 8小时13分钟 634公里 76元 方案3 日照->临沂->西安 (旅行距离最短) 出发车次 日照发车 到达临沂 旅行时间 旅行距离 此区间票价 K8272/K8273(日照--烟台) 09:12 10:41 1小时29分钟 134公里 13元 中转车次 临沂北发车 到达西安 旅行时间 旅行距离 此区间票价 1316/1317(青岛--兰州) 14:32 08:05 17小时33分钟 1062公里 68元从日照没有直达西安的列车。

3、你可以先到济南然后转车。

4、下面是日照到或者途经济南的车次(依次是车次,始发站及目的地,还有时间): (1) 1450/1451 日照-牡丹江 5:10-10:52 (2) K52 日照-北京 17:05-23:17 (3) K8272/K8273 日照-烟台 9:12-14:56 (4) K8282 日照-济南 14:45-20:46 到济南后转乘到西安的列车: (1) 1085 济南-乌鲁木齐 9:28-00:36 (2) 1130/1131 烟台-西安 22:41-16:05 (3) 1161 济南-西安 12:50-7:26 还有一种办法就是到青岛坐直达西安的火车,有两班: (1) K172/K173 青岛-西安 18:51-10:06 (2) K914/K911 青岛-西安 17:37-10:48 这些信息希望能对你有所帮助,同时祝你旅途愉快。

5、到连云港转。

本文到此分享完毕,希望对大家有所帮助。


参考资料
上一篇:仙剑3外传地图全攻略(仙剑3外传修改器) 下一篇:上海过年旅游攻略(上海苹果家园 上海的苹果家园是怎么回事过年后到现在网
Top